Визу ОАЭ можно получить среди прочего при открытии бизнеса в Арабских Эмиратах. В свою очередь Абу-Даби (один из семи эмиратов ОАЭ) на 71 процент снизил требования при открытии бизнеса в эмирате, через неделю после того, как более чем на 90 процентов были снижены сборы при открытии бизнеса. Этот шаг является частью правительственной программы «Investor Journey Programme».
Специальная целевая группа, созданная в апреле 2021 года, координировала свою деятельность с более чем 20 государственными структурами и частным сектором для достижения этой важной задачи.
Сократив требования, правительство сократило время и затраты, необходимые для открытия нового предприятия. Все изменения уже отражены в соответствующих системах и вступили в силу с 1 августа 2021 года.
Координация между местными и федеральными органами власти помогла достичь этой амбициозной цели за короткий промежуток времени.
Абу-Даби обнародовал несколько инициатив, направленных на повышение удобства ведения бизнеса и его глобальной конкурентоспособности в рамках подготовки к следующим 50 годам экономического роста.
В июле 2021 года в Абу-Даби были снижены сборы за открытие бизнеса до 1’000 дирхамов (272 доллара) с целью привлечения большего числа инвесторов и увеличения прямых иностранных инвестиций. Плата за продление лицензии также была снижена до 1’000 дирхамов (272 доллара), а для 93% видов деятельности лицензию можно получить за 6 минут. Все проверки будут производиться уже после выдачи лицензии.
Новая структура сборов охватывает все сборы, взимаемые государственными органами Абу-Даби.
Благодаря нововведениям правительство Абу-Даби выявило и устранило дублирующие процессы и требования в различных государственных структурах.
Были изменены некоторые существующие требования для дальнейшего упрощения процедур организации бизнеса в эмирате.
Бесплатная консультация
по подбору подходящей юрисдикции
и условий
программы для получения
«золотой визы».
выбор подходящей юрисдикции и условий программы для получения «золотой визы».
Значительное сокращение предварительных условий — это только начало программы «Investor Journey Programme» в Абу-Даби. Программа не является закрытой инициативой, а представляет собой постоянное сотрудничество с целью использования и поддержания конкурентных преимуществ столицы.
Ведется тесное сотрудничество с «Управлением Абу-Даби по цифровым технологиям» для повышения качества услуг коммерческого лицензирования на вебсайте «Tamm», который действует как единое универсальное окно для всех основных услуг по открытию нового бизнеса.
Все правительственные инициативы значительно повышают легкость ведения бизнеса в развивающейся экосистеме Абу-Даби и стимулируют частный сектор.
Чтобы стимулировать свою ненефтяную экономику и поддержать бизнес, особенно малые и средние предприятия, Абу-Даби обнародовал инициативу «Ghadan» с объемом 50 миллиардов дирхамов (13.6 миллиарда долларов) и ввел визовые реформы для привлечения новых инвесторов.
За последний год эмират также ввел несколько пакетов стимулирующих мер для снижения затрат на ведение бизнеса во время пандемии «Covid-19». Среди них скидки на аренду, скидки на коммунальные платежи и пакеты кредитных гарантий.
Ожидается, что экономика Абу-Даби вырастет на 6-8 процентов в течение следующих двух лет за счет государственных расходов, финансовых услуг и иностранных инвестиций.
Тем временем «Hub71» (глобальная технологическая экосистема Абу-Даби) был выбран «Офисом Абу-Даби по вопросам резидентства», являющимся подразделением «Департамента экономического развития Абу-Даби», для целей оказания поддержки исключительным техническим талантам посредством оформления для них предпринимательской «Золотой визы ОАЭ».
Мы поможем получить визу ОАЭ!
«Hub71» рассмотрит, оценит и выдаст талантам из сферы предпринимательства письма с утверждением получения «Золотой долгосрочной визы ОАЭ предпринимателя» на основе требований, установленных «Департаментом экономического развития Абу-Дуби» и «Федеральным управлением по вопросам личности и гражданства» («ICA»). Как только предприниматели получат письмо с одобрением от «Hub71», «Офис Абу-Даби по вопросам резидентства» и «ICA» направят запросы, касающиеся окончательного утверждения и выдачи «Золотой визы предпринимателя».
«Золотая виза ОАЭ предпринимателя» действительна в течение пяти лет и позволяет предпринимателям, являющимся иностранными гражданами, сделать ОАЭ своим долгосрочным домом для создания и масштабирования технологий и инновационных решений. Кроме самих предпринимателей, их супруги, дети и до трех исполнительных директоров предпринимателя также могут получить визу ОАЭ, что позволит им жить, работать и учиться.
Инновации, предпринимательство и передовые отрасли промышленности являются основными приоритетами для ОАЭ в рамках стремления создать диверсифицированную экономику, основанную на знаниях.
Обращайтесь – мы поможем открыть бизнес в Арабских Эмиратах, открыть банковский счет и получить визу ОАЭ.
Как можно получить визу ОАЭ?
Одним из вариантов получения визы ОАЭ является открытие бизнеса в Арабских Эмиратах.
Кто может получить долгосрочную Золотую визу ОАЭ?
Золотую визу ОАЭ, например, могут получить талантливые предприниматели.
Можно ли оформить визы ОАЭ для родственников?
Да, при достаточном уровне дохода можно оформить визы родственникам.