В течение последних нескольких месяцев мы слышим только громкие новости об Америке. США словно загнанный зверь мечется в поисках спасения, но как можно спастись, если США само себя съедает изнутри.
Чем громче звучит название закона, тем разрушительнее последствия от его применения. Речь идет о совсем недавно представленном законе HR 3293, который включает в себя реформу об отмене лимита государственного долга.
Звучит, конечно, интересно, но какая это может быть реформа, если правительство просто решило причислить себе полномочия перестать считать размер государственного долга. Тут невольно на ум приходит поговорка: кому должен — всем прощаю.
Основная проблема состоит в том, что большая часть долга принадлежит «внутригосударственным агентствам».
Например, Медицинское и Социальное страхования держат свои средства в казначействе США. Это средства, которые по факту принадлежат пенсионерам. Если озвучить это в цифрах, то около 5 млрд. $ из 17 млрд. $ (что составляет почти 30%) принадлежат медицинскому и социальному страхованиям.
И сегодня идея реформы заключается в том, чтобы просто перестать считать эти средства. Получается, что правительство хочет, чтобы этот долг просто «испарился», как будто 5 млрд. $ могут просто так исчезнуть.
На бумаге можно написать что угодно, но в жизни все иначе. Правительство просто на просто искусственно готовит почву для дефолта сферы социального страхования при этом не создавая турбулентность в финансовой системе.
Вспомните, что когда правительство достигает дна бездны, кто-то должен за это поплатиться. Вариантов может быть предостаточно. Например, правительство может объявить дефолт по своим обязательствам перед кредиторами, что приведет к кризису всей финансовой системы, или оно может объявить дефолт по своим обязательствам перед центральным банком, что приведет к валютному кризису.
Однако вероятней всего жертвами станут никто иной, как простые граждане. Именно им правительство откажет во всех своих обязательствах, включая социальное страхование.
Читайте между строк! Все последующие действия и намерения правительства США расписаны в Законе о новой реформе.
Не желая отставать от Конгресса США, Международный валютный фонд недавно предложил едино разовый налог на богатство в Европе. После того, как был представлен обширный доклад о проблемных экономиках Европы, МВФ заявил:
«Применение такого налога, если невозможно избежать его применения и предполагает, что это будет исключительная мера, которая не повторится, не искажает поведение (и может быть принята некоторыми как справедливая мера)».
Другими словами, сначала они вводят валютный контроль, чтобы заблокировать все деньги, а потом провернуть операцию схожую с тем, что произошло на Кипре, когда в один прекрасный день все средства были списаны с банковских счетов людей.
Пора очнуться и посмотреть на все ясными глазами! Валютный контроль введен на Кипре, а во Франции и в Италии он пока проявляется частично. Что еще может послужить лучшим доказательством того, что мировая правящая элита нацелилась преодолеть современный кризис за счет граждан?
Вы стоите перед выбором: верить современным политикам и надеяться на лучшее или принять решение и защитить себя.
Offshore Pro Group рекомендует всем читателем InternationalWealth.info пересмотреть свой бизнес, возможно пришло то самое время когда пора перейти в оффшор и открыть иностранный банковский счет. А может даже, и приобрести недвижимость за рубежом в тандеме со вторым гражданством и паспортом. Читайте об этих возможностях на InternationalWealth.info в разделе вторых паспортов. А также пишите нам по электронной почте info@offshore-pro.info и мы подберем для вас не только лучшую оффшорную юрисдикцию, но и иностранный банковский счет.