Несмотря на большое количество людей, поддерживающих политику США как внутри страны, так и вне её, разумные люди видят, как яркое солнце этой страны закатывается за горизонт. Проблема в том, что правительство этого государства у пор не хочет видеть происходящего и вместо того, что решать созданные проблемы, просто старается оттянуть момент неизбежной развязки.
Много лет назад Американцы начали революцию, чтобы получить свободы от высоких налогов, иметь возможность выбирать и влиять на политику. Сегодня эти все «чаяния» растоптаны современными чиновниками – и это грустно.
И хотя этот материал больше всего подойдёт нашим американским читателям, всё же рекомендуем ознакомиться с ним каждому, кто заинтересован в том, чтобы сохранить свои активы и свою независимость от цепких рук банкротирующих правительств и наглых чиновников.
Пара фактов, чтобы не быть голословным, почему пришло время действовать и защищать свои активы.
- Внешний долг США составляет более 17,6 триллионов долларов. Если посчитать, то получается, что это 55 000 долларов на каждого жителя (взрослые, дети, старики), при том, что большинство домохозяйств в США таких денег не зарабатывают за год. Если брать на каждого налогоплательщика, то получится по 152 000 «на руки».
- По уже подтвержденным данным известно, что Агентство Национальной безопасности (АНБ) следило и следит не только за иностранцами, но и за своими собственными гражданами. Назвать это «экономической целесообразностью», как скажем для Google, вряд ли получится.
- Стремительно разрастается полицейский аппарат, вместе с привлечением бывших военных, повышением грубости и агрессивности. Всё чаще мелькают фото и видео материалы, когда за мелкие нарушения (типа перехода в неположенном месте девушкой) полиция избивает дубинкой до полубессознательного состояния, прикрываясь пунктом «о самообороне».
- Повышение прямых и косвенных налогов.
- Уничтожение малого и среднего бизнеса, так же косвенно – запретами, социальными требованиями, налогами и сертификатами. Уже открыто обсуждаются случаи, как чиновники запрещают маленьким детям (10-12 лет) торговать в школах и дворах домашними печеньями, потому, что они не получили сертификат соответствия и не прошли санитарные проверки.
Список, к сожалению, можно продолжать. Некоторые эксперты, которые стараются предупредить о грозящем коллапсе уже сравнивают Америку с Югославией, Аргентиной или Зимбабве. Страшные кризисы начинаются достаточно незаметно для большинства людей. И именно поэтому они производят такой ошарашивающий эффект.
Мы хотим, чтобы вы знали – это случится. Не сегодня, и может не на следующей неделе. Но довести экономику до такого состояния – значит довести ситуацию до критической точки кипения. Пока ещё незаметного. Но когда рванёт крышку, уже будет поздно что-то предпринимать.
Именно поэтому мы хотим предложить вам 7 путей, 7 шагов, которые помогут сберечь ваши активы, ваши деньги, ваше будущее. Постарайтесь выполнить как можно больше пунктов, чтобы обезопасить себя от ударов судьбы и некомпетентного правительства. Но даже если вы сделаете 1 из них, вы будете в большей безопасности, чем 99% населения.
1. Создать банковский счёт вне США
В случае с гражданами РФ, иностранные счета которых ограничены счетами в банках ЕС – больше диверсификации и запасных иностранных счетов. У наших читателей всегда есть возможность БЕСПЛАТНО проконсультироваться насчет открытия одного или нескольких банковских счетов за границей.
Несмотря на наличие FATCA и требования декларировать все свои мировые доходы, наличие счета вне своей тонущей страны – важнейший этап собственной независимости. Офшорные счета – это те счета, которые открыты вне США, там, где вы имеете к ним доступ и можете пользоваться им как накопительным кошельком на «черный день». Даже если правительство решит конфисковать средства у населения (например, ради того, чтобы сократить внешний долг, или чтобы не было возможности спонсировать терроризм), то у вас всегда будет на что жить – вы просто уедете туда, где вас любят и где вам есть на что себя прокормить.
Бесплатный подбор
личного банковского счета за границей для
лиц с депозитом €5000+ от банковского
эксперта с опытом 7+ лет.
личного банковского счета за границей для лиц с депозитом €5000+ от банковского эксперта с опытом 7+ лет.
2. Покупать и хранить золото на международном уровне
Отличным способом сохранить свои средства является покупка драгоценных металлов. Если Вы вполне состоятельны, это может быть золото. Если нет – можете начинать с серебра. Они могут и не стать супер прибыльным вложением, однако помогут сохранить то, что у вас есть.
При этом стоит понимать – однажды Штаты уже запрещали частным лицам владеть золотом, выкупая его у населения. Что помешает им ввести такой же закон сейчас? Чтобы не потерять накопленное, стоит покупать и хранить свои твердые активы вне пределов страны. Отличным решением сегодня является Сингапур, который славится своими надёжными хранилищами и приятными ценами за обслуживание. Плюс его независимость делает его прекрасным местом для хранения своего золота.
3. Интернационализируйтесь и станьте гражданином мира
Нет ничего опаснее, чем быть полностью привязанным к одной стране, особенно, когда её экономическое и политическое здоровье оставляет желать лучшего. Если внимательно почитать законы многих стран, то окажется, что паспорт является собственностью государства. А значит, ничего не мешает им взять и аннулировать ваш паспорт. И вы – законопослушный заключенный в своей стране.
Чтобы избежать подобного развития событий, у вас должен быть запасной выход: ВНЖ или ПМЖ в другой стране не заменяет второй паспорт. Второе гражданство в США разрешено, а значит вы при наличии документа, спокойно покинете тонущий корабль, даже если основное гражданство будет аннулировано или паспорт перестанет действовать.
Статусы жителей иной страны так же могут быть полезными – как минимум, вы спокойно сможете выехать туда, будь то Латвия или Чили.
4. Создайте собственный пенсионный фонд и фонд социального страхования
Мы все состаримся и не сможет активно работать. Отлично, если ваша пенсия достаточно высока, чтобы вас прокормить. Но она в руках правительства! Согласно новым идеям, в США скоро смогут залезть в пенсионные фонды, чтобы покрыть «некоторые издержки». А значит, и ваша пенсия может неожиданно испариться.
Не доводите до греха и начинайте создавать собственный пенсионный фонд. Помните такие времена, когда пенсию платили компании? Так вот – создайте свою офшорную компанию или траст, или фонд, который будет платить вам пенсию на протяжении вашей жизни. Разумеется, сначала надо туда запустить хотя бы немного денег, но имея такой запас на старость лет (или, ( тьфу-тьфу), серьезных проблем со здоровьем) вы не будете зависеть от подачек государства.
5. Иностранные аннуитеты и полисы страхования жизни
К этому пункту можно отнести наличие арендных площадей (жилых или коммерческих) за границей, которые приносят фиксированный доход. Так же сюда могут подойти пенсионные и прочие социальные программы иного государства. Подспорьем по жизни будет страховка – есть специальные накопительные полисы, которые вы пополняете пока работаете, но в случае невозможности продолжать, некоторые суммы начинают течь обратно к вам, например, для покрытия медицинских расходов и т.п.
6. Иностранные акции и инвестиции
Всё чаще и чаще появляется информация о том, как Уолл-стрит и прочие заинтересованные лица подделывают отчеты, подавляют акции или наоборот завышают некоторые индексы. Реальный заработок на акциях могут позволить себе немногие, а вкладываться ради сохранения капитала – вообще достаточно опасно. По крайней мере, в США.
Однако есть целый мир, причем далеко не везде экономика разваливается. Есть места, страны и компании, которые продолжают развиваться, требовать свежих денег не для того, чтобы оплатить счета правительства, а для того, чтобы реально подняться и дать инвесторам серьезные дивиденды. Изучайте возможности внимательно, пользуйтесь услугами серьезных инвесторов и консультантов – и тогда инвестиции в акции могут стать надежным способом.
Помимо акций в мире есть и другие способы вложиться: та же недвижимость, производственные мощности, ресурсы, вина и картины. Делая это в рамках всего мира, вы отвязываетесь от кормушки и становитесь свободным не только финансово, но и ментально – вы гражданин и инвестор мира, а не просто гражданин одного государства.
7. Правильная диверсификация своей валютной корзины
Доллар слабеет, пускай и его поддерживает печатный станок и обещания правительства и Федерального резерва. Понятное дело, что все средства в золото или дома не переведешь – нужна некоторая ликвидность, которую в любой момент можно использовать. Бумажные валюты в этом смысле пока не имеют конкуренции.
Поэтому, раз этого нельзя избежать, выбирайте те валюты, которые наиболее надежны. Такими можно назвать норвежские кроны, швейцарский франк, гонконгские и сингапурские доллары. Обращайтесь к консультантам, чтобы уточнить, какие валюты наиболее стабильны. Если вам скажут, что доллар непобедим, то бегите оттуда – ищите варианты сами. Но понимайте, что надежность валюты определяется стабильностью банковской системы, ликвидностью центрального банка страны и прочими экономическими и политическими моментами.
Мир во главе с США качается. И ещё есть время, чтобы подстраховаться, надеть спасательный жилет и проверить запас спичек. Когда затрясет конкретно и начнёт выкидывать из окон облачных замков в суровую и холодную реальность – будет поздно.
Не доводите до этого.
По любому вопросу обращайтесь к нам: info@offshore-pro.info