Сегодня мир – это открытая книга, которая позволяет себя читать любому более или менее внимательному человеку. Границы открыты, и свободолюбивый путешественник имеет возможность попасть даже в самые опасные места, не говоря про приятные и полезные.
Путешествуя, вы составляете для себя список целей: хорошо осмотреться и сделать фото достопримечательностей и пейзажей, попробовать различные блюда, купить аутентичные вещицы и сувениры, поучаствовать в интересных мероприятиях и приключениях, открыть для себя новую культуру и традиции и т.д. Сингапур определенно является местом, где вы бы не упустили возможность следовать всем пунктам своего списка. Жизнь в Сингапуре – это, на самом деле, очень интересный и полезный опыт. Вот некоторые из основных причин посетить Сингапур:
К услугам гостей роскошные отели
Когда речь идет о роскошных отелях, стоит упомянуть о Marina Bay Sands Hotel который впечатлит вас и обеспечит надлежащим комфортом и удовольствием. Это 55 этажей и 2500 роскошных номеров и люксов с потрясающим видом на город. К вашим услугам 150-метровый панорамный бассейн и два казино. Помимо Marina Bay Sands Hotel в Сингапуре вам могут понравиться еще и Fullerton Bay Hotel, Raffles Hotel, Capella Singapore, Four Seasons Hotel, и другие.
Сингапур считается гастрономическим раем
Еда в Сингапуре – это национальная страсть. Поэтому тут вы найдете кухни разных культур и сможете насладиться вкусом пищи со всего мира – китайской, индийской, тайской, малайской, западной и т.д. Если вы готовы потрать деньги – к вашим услугам различные рестораны, а если вы желаете сэкономить – продуктовые лавки. Маленькая Индия и Арабская улица – это два самых популярных места, чтобы поесть. Самым требовательным стоит обратить внимание на кулинарную звезду Сингапура – Джейсона Атертона. Он также является владельцем Pollen. Сингапур известен не только кухнями всех культур, но и шеф-поварами всех национальностей.
Это также рай и для любителей шоппинга
Современные торговые центры Сингапура в основном сосредоточены в Orchard, Haji Lane и City Hall. Можно делать покупки из Wisma Atrium до Suntec City. Торговые цетры и магазины размещены очень удобно, они соединены галереями, подземными переходами, пешеходными дорожками, эскалаторами и железнодорожной линией Mass Rapid Transit. Помимо этого, в Сингапуре проводится большая ежегодная распродажа, которая привлекает множество людей и побуждает их к покупкам, предлагая выгодные цены. Для некоторых это отличный повод выбраться из дома!
Это чистая и безопасная гавань
Во-первых, в Сингапуре низкий уровень преступности. На улицах и в учреждениях вы не заметите большого количества полицейских и охранников. Во-вторых, в общественных местах строго запрещено курить, сплевывать и мусорить. Эти запреты широко вербализируются и продвигаются. Возможно нашему человеку это покажется непривычным, зато как цивилизованно это ощущается.
Тут есть множество туристических достопримечательностей
Одна из всеми любимых достопримечательностей Сингапура – это парк отдыха Universal Studios. Несмотря на свои небольшие, по международным меркам, размеры он привлекает толпы посетителей, предлагая им 24 аттракциона. Это первая в мире 3Д Transformers Ride, самая высокая в мире пара тщательно скоординированных американских горок Battlestar Galactica, Египетские мумии и т.д. Так же в Сингапуре находится одно из самых больших в мире колес обозрения высотой 165м — Singapore flyer. Если Сингапур привлекателен для туристов, то это значит, что туризм процветает и ведение бизнеса тут – это отличная идея.
Жизнь в Сингапуре
Многим интересно, какой же уровень жизни в бывшей Британской колонии, где бизнес на подъеме, а возможности трудоустройства кажутся безграничными. На реальный уровень качества жизни влияют многие переменные – как экономические и социальные факторы, так и политические и прочие аспекты. Те, кто обдумывают возможность жить в Сингапуре, найдут тут микс европейских технологий и культуры Азии, создающий благоприятные условия для бизнеса, где особо популярным становится туристическое направление.
Уникальное Сочетание Дальнего востока и Запада
Сингапур известен, как, своего рода, материалистическая страна граждан и эмигрантов, которые предпочитают кредитки, работу в престижной компании и членство в местном загородном клубе. Он гордится своим званием города-сада, и вы без труда найдете в этом безопасном, зеленом и чистом азиатском городе все компании, к которым мы так привыкли на западе, такие как Apple или McDonald’s.
Если вы заинтересованы в трудоустройстве, то, возможно, вы захотите разузнать о том, как получить регистрацию и рабочую визу в этой стране. Ведь Сингапур – это страна с быстро развивающейся экономикой и населением, которое считается одним из самых счастливых в мире. Общественный транспорт тут так же доступен, как и такси. Это делает автомобиль предметом роскоши, а не необходимостью.
Несмотря на то, что Сингапур достаточно материалистическая страна, семья и общество являются очень важными факторами, которые делают жизнь счастливой (об этом мы серьезно говорили в материале об этикете в Сингапуре). Сингапур также известен своей политической стабильностью. Несмотря на централизированность правительства, оно честно и открыто для бизнеса во всем мире, дружелюбно к иммигрантам и свободно от коррупции, которая развалила экономики многих стран этого региона.
Сингапур – это уникальное сочетание Востока и Запада
Гости Сингапура с широко открытыми глазами будут смотреть на высокие сверкающие небоскребы, где сосредоточился бизнес, на множество китайских магазинчиков, на индуистские храмы, на огромное количество торговых центров с кондиционированием, которые могут вызвать впечатление, что вы находитесь в США. Тут также находятся многие университеты мирового уровня, где можно получить образование, которое необходимо для работы в этой экономике, которая известно спросом на специалистов в сфере медицинских и информационных технологий. Приступить к учебе достаточно легко.
Сингапур открыт для большого бизнеса и торговли и это совсем не означает, что уровень качества жизни людей тут невысок, или, что жители не чувствуют себя счастливыми. Эта развивающаяся островная страна с населением почти 5 миллионов людей предоставляет отличные возможности тем, кто готов работать. Тут каждый сможет найти себе дело по душе. У Сингапура радужные перспективы. Но он и сам работает над своей репутацией и стабильностью.