Сингапур: центр по защите интеллектуальных прав и создания страховых компаний

Центром притяжения всей финансовой системы становится Азия, особенно её Юго-Восточная часть. Здесь работает производство, здесь функционируют биржи, здесь заключаются новые договоры и покупается рекордное количество золота. Этот край стал местом притяжения денег, а всё потому, что здесь им позволяют свободно течь и работать.

Сингапур занимает особое положение, являясь одним из лучших мест для жизни и образования, он так же предлагает уникальные возможности для бизнеса. Среди прочего он становится реальным центром для страхового бизнеса и для защиты интеллектуальной собственности.

Сингапур становится центром глобального страхования

Валютный орган Сингапура надеется сделать город-государство центром мировой экономики к 2020 году, сообщает директор ВОС Рави Менон в своем выступлении на 12-ой международной конференции. В настоящее время Сингапур набирает признание в качестве ведущего центра перестрахования в Азии, причем 16 из 25 перестраховщиков открывают тут региональные представительства. Кроме того, он отметил, что Сингапур является вторым по величине рынком структурированных кредитов и политического риска в мире со значительным опытом в области страхования энергии, катастроф, морских катастроф, кредитных и политических рисков.

В течение следующего десятилетия рост страхового бизнеса в Азии ожидается на 8% в год. К 2020 году Азия будет составлять до 40% мирового рынка. Недавние случаи стихийных бедствий служат суровым напоминанием об уязвимости региона, что в свою очередь способствует повышению осведомлённости о риске и необходимости страхования. Кроме того, процесс старения населения в регионе, как ожидается, поднимет спрос на медицинское страхование, пенсионное страхование и другие механизмы защиты старения.

Центральный банк планирует достичь своей цели к 2020 году путём проведения четырёх шаговой стратегии, указанной ниже.

Увеличение ёмкости

ВОС надеется увеличить производственно-сбытовой потенциал, одновременно обеспечивая качество и разнообразие страховых специальностей среди существующих игроков. Кроме того, власти также нацелены на расширение промышленности, культивируя знания в новых областях, таких как киберриск, путём создания научно-исследовательских центров, дабы умножить успехи в сборе и анализе данных, специфичных для азиатского рынка. Например, Институт Управления Рисками Катастроф в Наньянском Технологическом Университете сосредоточен на изучении оценки риска наводнений и землетрясений в определённых азиатских городах.

Содействие развитию регионального спроса

Трансграничная доступность и наличие данных о риске должны быть улучшены, чтобы содействовать спросу в азиатско-тихоокеанском регионе. Менон отмечает, что государства — члены АСЕАН (Ассоциация стран Юго-Восточной Азии) объединяют усилия по созданию всеобъемлющей страховой базы, которую в следующем году должны обсудить на встрече министров финансов стран-членов АСЕАН.

Разработка рынка

Растущая брокерская сеть в Сингапуре играет значительную роль в постройке центра страхования. Она является основным каналом для содействия бизнес-потокам и узлам более 70 брокерств. Менон отмечает, что брокеры в наше время делают больше, чем положено им традиционной ролью, становясь ценным провайдером услуг, толкающим индустрию вперёд. Таким образом, чтобы ВОС достиг своей цели, он планирует и дальше расширять свою брокерскую сеть и создавать больше платформ для продавцов и покупателей, где они могли бы вести переговоры.

Укрепление благоприятной бизнес-среды

Здоровые управленческие структуры в безопасной среде являются ключевыми факторами в построении уверенности индустрии и привлечении бизнесменов. Помимо сильных стандартов Сингапура ВОС также планирует представить программы развития таланта, чтобы содействовать благоприятной бизнес-среде для страхования.

Сингапур удерживает лидирующую позицию в Азии по защите интеллектуальной собственности

Многие фирмы, такие как Nestle, Bayer и Procter and Gamble решили открыть исследовательские центры в Сингапуре на правах долговременных инвестиций и сосредоточением на инновациях.

Сингапур вырывается вперёд в международном соревновании, делая ещё один шаг и становясь лидирующим центром по интеллектуальной собственности (ИС) в Азии. Согласно последнему Докладу по глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ), Сингапур является второй в мире и первой в Азии стране из 148 по защите ИС. Уже третий год подряд Сингапур занимает это место.

Сильный и дружественный для бизнес-пользователей режим ИС усилил профессиональное доверие международных конгломератов. Rolls-Royce, Procter and Gamble, Bayer, Nestle, 3M и Dhl выбрали Сингапур для долгосрочных инвестиций в исследовательские центры и инновации. Статус лучшего в мире режима ИС был вновь подтверждён недавним соглашением между Сингапуром и Китаем по сотрудничеству в рамках существующего соглашения между АСЕАН и Китаем о свободной торговле и развитию интеллектуальной собственности в Китае. Кроме того, диалог с Гуанчжоу по развитию ИС и создание отказоустойчивой экосистемы для ИС в Гуанчжоу также усилили репутацию Сингапура как быстро развивающегося центра ИС.

Хотите присоединиться к процессу? Обращайтесь за консультацией к нашим специалистам: info@offshore-pro.info

Помогите сделать наш портал еще детальней, актуальней и полезней для Вас и Вашего бизнеса.

Адрес вашей почты не будет опубликован.