Постоянные читатели моего блога об оффшорных компаниях и инвестициях уже наверняка знают, что стратегии защиты имущества в течение последних лет поменялись. В прошлом защита капитала предприятия в основном состояла в том, чтобы сделать имущество компании недосягаемым для кредиторов, у которых может возникнуть желание подать иск в суд (вспомните о клиентах Макдоналдса, которые «обожглись» горячим кофе) или от бывших жен, которые хотят заполучить большую часть имущества бывшего супруга.
Сегодня угроза отъема ваших капиталов исходит не только от бывших супругов и кредиторов. Даже люди, у которых есть умеренные сбережения в виде пенсионных накоплений, нуждаются в защите своих сбережений, если они хотят достойно встретить старость и наслаждаться выходом на пенсию.
Сбережениями «на старость» могут стать и средства положенные на ваш банковский счет за границей или на счет в оффшорном банке. Вам и вашим сбережениям нужна защита от девальвации, инфляции или банальной легализированной конфискации федеральным правительством. Хорошая защита капиталов за рубежом может не только значительно уменьшить риск утери капитала, но и даст вам возможность не только защитить свой капитал, но и увидеть, как он растет.
Те читатели моего блога об оффшорных компаниях и юрисдикциях, которые внимательно читают зарубежные новости, уже наверняка обратили внимание на то, как правительства Франции, Венгрии и Аргентины заставляют налогоплательщиков перевести свои пенсионные накопления из частных пенсионных фондов в пенсионные фонды государства. Учитывая темпы, с которыми Европа и США печатают новые деньги – это плохая идея.
Как перевод средств из частных пенсионных фондов может произойти, например, в США? Правительство США может в самом ближайшем будущем уменьшить гибкость пенсионных фондов. На сегодняшний день те налогоплательщики в США, которые не хотят, чтобы их накопления хранились в падающих американских долларах, могут инвестировать капиталы, которые находятся на их пенсионных счетах в золото, недвижимость или оффшорный банковский сберегательный мультивалютный счет. В последнем случае, те налогоплательщики, которые выбрали оффшорные мультивалютные банковские счета в оффшоре, могут хранить свои сбережения в стабильных и растущих валютах, а не в долларах. Для тех, кто хочет более детально узнать о возможности открытия мультивалютного банковского счета в оффшоре и за рубежом, я предлагаю к прочтению одну из статей моего блога о мультивалютных оффшорных банковских счетах:
Существуют ли мультивалютные оффшорные банковские счета в Панаме?
В будущем федеральное правительство США может просто заявить, что для граждан США слишком «опасно» инвестировать в свои пенсионные фонды за рубежом или в драгоценные металлы. Вместо мультивалютных инвестиций в оффшоре налогоплательщикам будут насильно навязаны ничем не подкрепленные федеральные облигации, которые по сути как раз таки и являются самой ненадежной инвестицией в старость. Подобные стратегии вполне могут быть осуществлены также и в странах Европы и Австралии. Правительства оказывают все больше давления на налогоплательщиков и агитируют резидентов своих стран инвестировать в псевдобезопасные государственные долги. От принудительной конфискации пенсионных средств и сбережений на старость нужен иностранный траст.
трасты и фонды
бесплатная консультация по
выбору юрисдикции и банка,
вопросам регистрации.
бесплатная консультация по выбору юрисдикции и банка, вопросам регистрации.
Зарубежный траст может быть как отдельной самостоятельной единицей при обычных накоплениях, так и частью пенсионных планов с облегченным налогообложением, таких, какRoth IRAs в США или SIPPs в Великобритании. В последнем случае владельцем траста технически станет сам пенсионный план, в то время как вы будете полностью контролировать поверенного, которым станет оффшорная корпорация. Обычно мы работаем с такими юрисдикциями как Невис и острова Кука, а также с Новой Зеландией для предоставления трастов для защиты капитала иностранцам нерезидентам.
Используя правильную и простую оффшорную схему, вы можете в результате получить защиту ваших сбережений и пенсионных фондов от национализации.
На страницах своего блога об оффшорных фондах и трастах я более детально коснусь частных трастов в Новой Зеландии, а также ряда стратегий по защите капиталов.
Вы можете прочитать другие мои статьи о международной защите капиталов на странице моего блога о зарубежных инвестициях и мультивалютных сбережениях.
Являются ли Стратегии и Схемы по Защите Имущества и Активов Сложными и не Понятными?
Защита Капиталов в Оффшоре и за Границей. Создайте Неприкосновенное Богатство!
Филиалы Международных Банков в России и Защита Ваших Капиталов за Рубежом.
Почему надо защищать и создавать капитал за рубежом именно сейчас?
Как открыть личный или корпоративный сберегательный счет в Андорре?