«Стратегии управления казначейством и частным капиталом в России, странах СНГ и Центральной Европы»
20 – 21 сентября, 2013 г., РИГА-ЮРМАЛА
Уважаемые читатели InternationalWealth.info,
Если Вы хотите найти своего личного банкира самостоятельно ( без нашей подсказки), а также хотите найти профессионалов, которые помогут Вам с управлением вашим портфелем, то эта конференция для Вас. Эта конференция очень сильна нетворкингом – Вы сможете вместе с профессионалами и пострелять, и походить под парусом.
В продолжение сложившейся доброй традиции, которой в этом году исполняется уже 13 лет, компания Maximus Capital снова собирает своих друзей и партнеров в крупнейшем Балтийском городе – Риге и Юрмале, в период с 20 по 21 Сентября 2013 года. На протяжении уже 13-ти лет РИЖСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ MAXIMUS CAPITAL является местом встречи потенциальных инвесторов с банкирами.
КОНФЕРЕНЦИЯ MAXIMUS CAPITAL — это уникальное мероприятие, в рамках которого планируется cобрать за одним столом более 120-и участников – экспертов рынка, специализирующихся на управлении частным капиталом, ведущих представителей инвестиционных и консалтинговых компаний Европы и США, руководителей отделов по работе с VIP-клиентами, частных банкиров и независимых экспертов.
Благодаря нашим постоянным партнерам и участникам (в их числе руководители банков, казначейств, финансовых компаний, а также крупные частные инвесторы), конференция Maximus Capital каждый год превращается в самое яркое событие среди профессиональных кругов финансового сектора Росси и стран СНГ.
В ходе конференции, представителям ведущих Западных финансовых институтов Европы и США, несомненно, будет интересно обменяться мнениями с ведущими специалистами крупнейших финансовых институтов России, Украины и других стран СНГ, учитывая их быстрый рост и экономическое развитие на фоне низких процентных ставок Центральных банков Европы и США.
В свою очередь, для представителей крупнейших банков стран СНГ и других институциональных игроков, конференция Maximus Capital в Риге, посвященная «Стратегии управления казначейством и частным капиталом в России, странах СНГ и Центральной Европы», будет прекрасной возможностью укрепить старые связи и приобрести новые, а также обменяться ценным опытом в области финансов и инвестиций.
«КОНФЕРЕНЦИЯ MAXIMUS CAPITAL» – это активная бизнес — площадка, которая даст Вам прекрасную возможность обсудить самые последние события и изменения международного финансового рынка инвестиций и капитала, услышать интересные мнения по поводу новых тенденций и поделиться опытом перспективных возможностей развития инвестиционных стратегий банковской деятельности и казначейства в Украине, Европейском Союзе, странах СНГ и Балтии.
В рамках конференции состоится обсуждение самых актуальных вопросов, связанных с «Стратегиями управления казначейством и частным капиталом в России, странах СНГ и Центральной Европы», которые, по нашему мнению, особенно важны на сегодняшний день, в сложившейся ситуации избыточной ликвидности и беспрецедентной волатильности.
В этом году мы ожидаем более 50-и представителей высшего звена из крупнейших мировых ХЕДЖ-ФОНДОВ (HEDGE FUND), Инвестиционных банков и «Семейных офисов» (Family Office) из Великобритании, США, Швейцарии и других крупнейших финансовых центров Мира.
Основная тема конференции: «СТРАТЕГИИ УПРАВЛЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСТВОМ И ЧАСТНЫМ КАПИТАЛОМ В РОССИИ, СТРАНАХ СНГ И ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ»
На конференции будут организованы несколько дискуссионных блоков (круглые столы) и рассмотрены следующие вопросы:
- Анализ самых успешных инвестиций частного капитала, предлагаемый различными рынками в 2013 году в России, странах СНГ и Центральной Европы.
- В каких странах (СНГ и Центральная Европа) рассматривается повышенный интерес к функциональности управления казначейством и частным капиталом? Приведите примеры из жизни.
- «Балансирование» казначейского портфеля – ликвидность, страх и жадность.
- Анализ инвестиционных предпочтений частных инвесторов из России и стран СНГ в недвижимость, хедж фонды и частные инвестиции.
- Согласование интересов — как мотивировать лучших трейдеров и не дать им уйти?
Обращаем Ваше внимание на то, что самые теплые и крепкие отношения развиваются в дружной и неформальной обстановке. Мы предусмотрели для этого увлекательные коллективные и интерактивные мероприятия в стиле “Team-Building” и “Networking”, которые помогут закрепить установившиеся деловые отношения, а интересные и насыщенные культурные программы, смогут удивить даже наиболее искушенных путешественников.
Закрытие конференции, по традиции, пройдет в одном из лучших ресторанов Прибалтики, расположенном прямо на берегу Рижского залива,в городе-курорте Юрмале.
Подарите себе не просто командировку, а качественный и солидный отдых с приятным общением, отменной кухней и напитками.
Коротко о программе конференции ( будет еще множество сюрпризов и количество спикеров растет).
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ ПЯТНИЦА, 20 СЕНТЯБРЯ 2013г
8:30 – 9:00 | Регистрация Radisson Blu Daugava Hotel *****, 24 Kugu Street, Riga |
9:00 – 9:10 | Официальное открытие конференции Вступительное слово основателя Maximus Capital S.A. Евгения Золотарева |
9:10 – 09:50 | Валдис Биркавс, Премьер-министр Латвии (1993-1994), член Club de Madrid «Будущее Европейского Союза» Вопросы и ответы, касательно презентации |
09:50 – 10:20 | Александр Савченко, Заместитель Главы Национального банка Украины (2006-2009), Ректор Международного института бизнеса «Будущее стран СНГ: сближение с Европой или консолидация вокруг России?» Вопросы и ответы, касательно презентации |
10:20 – 10:40 | Евгений Коган, Президент ООО «Московские Партнеры» Вопросы и ответы, касательно презентации |
10:40 – 11:00 | Ирина Садыкова, Управляющий партнер, SARL CASA NOBILE “Недвижимое имущество во Франции” Вопросы и ответы, касательно презентации |
11:00 – 11:15 | Кофейная пауза |
11:15 – 11:40 | Артур М. Берд, Основатель и Генеральный директор компании General Quantitative LLC «Strategic Risk-Based Asset Allocation and Loss Protection Strategies» Вопросы и ответы, касательно презентации |
11:40 — 12:30 | ROUNDTABLE 1 – ИНТЕРАКТИВНАЯ ДИСКУССИЯ HEDGE FUND STRATEGIES: |
- CTA & Quantitative Global Macro
- Commodities & Currencies
- Discretionary Global Macro
- Equity Hedge long-short
- Event Driven and Arbitrage
- UCITS
- Alternative Energy, Weather, Transportation and Risk
Участники круглого стола поделятся личным опытом и стратегиями и стилем управления по отношению к частному капиталу, к недвижимости, хедж фондам и т.д.12:30 – 14:00Бизнес ланч в ресторане в «Talavera»
(Почувствуйте себя настоящим гурманом и оцените истинно балтийское гостеприимство в одном из самых оригинальных ресторанов Риги. Вкус великолепной кухни, необыкновенные блюда уникального приготовления для настоящих гурманов, теплая беседа в кругу друзей и партнеров сделают этот вечер действительно незабываемым.)14:00 – 15:00
ROUNDTABLE 2 – ПРЯМЫЕ ИНВЕСТИЦИИ:
- Country/Region specific funds — finding value in local insight
- Private Equity and Mezzannine finance — are opportunities still around?
- Real Estate — safe haven or a new bubble?
- Venture capital — what has changes in the past decade?
Ведущие частные банкиры проанализируют различные классы активов и подходы к формированию клиентского портфеля инвестиций, а также известные портфельные управляющие обсудят, какие финансовые продукты показали хороший результат, а также будущие тренды и риски на рынке.
15:00 – 15:30Александр Воронов
«Сравнение преимуществ Карибских программ экономического гражданства: Сент Китс & Невис и Антигуа & Барбуда.»
Вопросы и ответы, касательно презентации15:30 – 15:50Кофейная пауза15:50 – 16:30
ROUNDTABLE 3 – НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ:
- Litigation finance
- Stamps and collectibles
- Art
Будут организованы специальные «круглые столы» для создания ценной возможности общения с семейными офисами на тему структурирования и управления активами.
16:30 – 17:00Андрейс Яунземс, член инвестиционного комитета, доктор математических наук, профессор
„Теория игр, как аналитический инструмент социо – экономической ситуации.“
Вопросы и ответы, касательно презентации17:00
17:00 – 17:45Закрытие официальной части конференции
Свободное время17:45Встреча в фойе в гостинице Radisson Blu Daugava (24 Kugu Street, Riga )18:00 – 19:00Экскурсия по старой Риге
Рига — самый большой город из трех прибалтийских столиц, крупнейший политический,административный,индустриальный, научный и культурный центр республики. По обоим берегам Даугавы расположились районы города.Основанная в 1201 году, Рига уже в 13 веке становится важным торговым и деловым мостом между Востоком и Западом, как город Ганзейского союза.Романский стиль, готика, ренессанс, барокко, классицизм, а также все последующие направления и школы сформировали внешний вид современной Риги. Ригу по праву называют столицей северного модерна. В городе — 160 интересных памятников зодчества. В 1997 году центральная часть Риги была включена в Список наследия человечества ЮНЕСКО.
Во время пешеходной экскурсии по Старой Риге, продолжительность которой около часа, вы узнаете о чем рассказывают дома и улицы старого города, познакомитесь со многими архитектурными памятниками средневековья ( дома «Три брата», церковь Св. Петра, Пороховая башня, церковь Св.Якова, Домский собор и многое другое). Рассказ экскурсовода будет напоминать вам интересную сказку…19:00 -20:00Волшебный круиз по Даугаве с маленькими сюрпризами20:00 – 22:00
22:00Праздничный ужин в фешенебельном ресторане-клубе «Onegin»
Для желающих, аfterparty в самых популярных ночных клубах Риги (Studio 69, Rai, Essential и т.д.) или трансфер до гостиницы Radisson Blu Daugava hotel
ДЕНЬ ВТОРОЙ СУББОТА, 21 СЕНТЯБРЯ
09:30 – 15:00 | Встреча в фойе Radisson Blu Daugava Hotel, перед поездкой в Рундальский замок Рундальский дворец находится в южной части Латвии, на плодородной Земгальской равнине. Ансамбль Рундальского дворца, одного из самых выдающихся памятников архитектуры барокко и рококо в Латвии, был построен в период с 1736 по 1740 год в качестве летней резиденции курляндского герцога Эрнста Иоганна Бирона – фаворита российской императрицы Анны Иоанновны. Дворец был построен по проекту и под руководством знаменитого русского придворного архитектора Франческо Бартоломео Растрелли. Специально для наших гостей будет организованна театрализированная экскурсия: «Шарм галантного века». |
13:00 – 14:30 | Великолепный обед в Рундальском замке в стиле 18 века. |
15:30 – 17:00 17:00 – 18:20 |
Мастер-класс по стрельбе из пистолета Урок по стрельбе из пистолета у живой легенды латвийского спорта, Олимпийского чемпиона Афанасия Кузьмина Свободное время |
18:20 | Встреча в фойе — Radisson Blu Daugava Hotel перед поездкой в Юрмалу на торжественное закрытие с шоу программами в ресторан «Orizzonte» |
19:00- 00:00 | Гала ужин в ресторане «Orizzonte» и торжественное закрытие с Шоу программами (Юрмала) Orizzonte – уникальный ресторан, расположенный на самом берегу моря, на пляже города-курорта Юрмала. Терраса с видом на море и легкий шум прибалтийских сосен не оставят равнодушным ни одного романтика. Шеф повар и предложенное им меню способно угодить и поразить воображение даже самых изысканных гурманов. Изысканная атмосфера, звезды отечественного шоу бизнеса и радушная обстановка помогут отдохнуть и расслабиться после насыщенного впечатлениями дня. Убойная развлекательная программа, конкурсы, музыка и для самых стойких – танцы до утра под ритмы лучших ди-джеев Риги. |
00:30 | Трансфер до гостиницы Radisson Blu Daugava |
Сколько стоит участие в подобном событии?
Стоимость* участия в конференции для зарегистрированных участников составляет :
975 EUR + НДС 21%
В стоимость входит размещение в гостинице *****Radisson Blue Daugava , а также все затраты, связанные с развлекательной программой и трансфером.
Стоимость участия с докладом: 2500 EUR + НДС 21%
В стоимость входит возможность выступить с докладом перед элитной аудиторией конференции, а также возможность участвовать в круглых столах и получить все материалы, контакты с конференции; размещение в гостинице, а также все затраты, связанные с развлекательной программой.
Действуют скидки на коллективные заявки!
Все вопросы, связанные с регистрацией в качестве участника или спикера, по поводу скидок, организацией визита и визовой поддержкой, программой мероприятий и размещением можно адресовать:
E-mail: Ani.grigoryan@maxcapman.com
Phone: (+371) 67 783612
До скорой встречи в Риге!