Открыть бизнес в Эстонии и получить электронное гражданство? Запросто!

Открыть бизнес в Эстонии С 1 декабря 2014 года, когда Парламент Эстонии утвердил закон об «электронное гражданство», реакция мировой бизнес среды была сначала неоднозначной. Зачем? Что это дает?

Ведь это было полное ноу-хау со стороны Эстонии, и тогда бизнесмены начали узнавать и собирать информацию об этой возможности, и по истечении четырех месяцев со дня принятия этого закона можно сказать следующее: «Да, Эстония не ошиблась в своих ожиданиях и максимально облегчив возможность зарубежному бизнесменам вести свой бизнес на расстоянии привлекла в страну новые стартапы и инвестиции.»

Самый большой интерес оказался у бизнес — сообщества Финляндии, следующей страной стала Россия.

Так в чем смысл «электронного гражданства» Эстонии?

Нет, не подумайте, это было бы слишком хорошо: е – резидентство не дает вам возможность нахождения в Эстонии или в другой стране Евросоюза. Это диджи-документ, пластиковая карточка, при помощи который вы можете пользоваться государственными, банковскими и другими он-лайн сервисами Эстонии. Поскольку IT – среда Эстонии одна из самых развитых в Европейском Союзе, то это дает возможность ведения бизнеса находясь в любой точке мира.

Кто может получить е — резидентство в Эстонии?

Любой иностранный гражданин, который может доказать свою связь с Эстонией. А как доказать свою связь с Эстонией, если у вас нет здесь близких родственников, открыть бизнес в Эстонии. Поскольку, это процедура в Эстонии очень проста и вы сможете открыть свою компанию за 5 дней.

Далее, вы подаете письменное ходатайство в Департамент полиции и погранохраны Эстонии. С 1 апреля 2015 года упростился и этот вопрос – письменное ходатайство можно подать электронным путем Вам также понадобится представить удостоверение личности или его копию (при подаче электронным путем), одну цветную фотографию 40х50 или по электронной почте 480х600 пикселей (формат JPG) .Предоставляется письменное пояснение в свободной форме о вашей связи с Эстонским государством и для каких целей вы собираетесь использовать диджи документ.

Необходим также документ подтверждающий оплату госпошлины. При подаче заявления непосредственно в Эстонии госпошлина составит – 50 евро, при подаче ходатайства в представительстве Эстонского государства за рубежом – 80 евро.

Ваше ходатайство рассматривается недолго – около 10 дней и при получении положительного ответа Вам уже лично нужно будет явиться для получения диги документа.

Что может дать е-резидентство Эстонии в дальнейшем : Европа с интересом сейчас наблюдает за Эстонией и может вскоре эта система начнет работать и в других Европейских странах. По крайней мере с Финляндией этот договор уже обсуждается.

Если у Вас есть вопросы о регистрации компаний и получения е-резидентства в Эстонии, пожалуйста, напишите нам нам info@offshore-pro.info.

Читайте другие интересные статьи портала InternationalWealth.info:

Помогите сделать наш портал еще детальней, актуальней и полезней для Вас и Вашего бизнеса.

Адрес вашей почты не будет опубликован.