В Новом Белграде, в квартале 67А, планируется строительство жилого комплекса, делового центра и церкви. Об этом было заявлено во время публичной презентации Городского проекта.
Столица Сербии продолжает развиваться и привлекать все больше иммигрантов из числа наших соотечественников. Ее сателлит на другом берегу реки Савы, Новый Белград (Нови-Белград), разрастается быстрыми темпами.
Обращайтесь к нашим экспертам за помощью в покупке недвижимости в Новом Белграде, регистрации сербских компаний и оформлении ВНЖ Сербии.
Объекты строительства
«Специфика нового проекта связана с самим проектным заданием, которое, согласно обоюдному соглашению между компанией «Альта Холдинг» (инвестором) и Сербской Православной Церковью, предусматривает строительство религиозного строения (церкви) по улице Уроша Мартиновича», — говорится в проекте.
Городской проект создан компанией ZAP. Публичная презентация состоится с 22 по 29 декабря, сообщается на сайте города.
Местом, где будут построены жилые, коммерческие и церковные здания, является квартал между улицами Юрия Гагарина, Уроша Мартиновича и бульваром Красной Армии.
Инвестор строительства — Alta Holding, дочерняя компания корпорации ABL Solvent, ставшей в прошлом году владельцем 35 гектаров земли под строительство в Новом Белграде.
Alta Holding инвестирует в запланированное ранее строительство башни жилого комплекса высотой до 100 м и находящегося рядом с ней бизнес-центра высотой до 32 м вместо здания Alta Bank, которое должны были построить на углу бульваров Зорана Джинджича и Искусств, в квартале 32.
Застройка квартала 67А в Новом Белграде
Планируемый комплекс с жилыми и коммерческими помещениями в квартале 67А будет состоять из восьми отдельных зданий, два из которых составят бизнес-центр, а остальные – жилые, с магазинами на первом этаже.
Строительство планируется вдоль улиц Юрия Гагарина, Уроша Мартиновича и бульвара Красной Армии, так, чтобы образовалась угловая застройка в форме буквы «Г». Здания будут иметь от 6 до 12 этажей. Также планируется одна подземная парковка на три уровня (802 паркоместа).
Здание Благовещенской церкви построят по улице Уроша Мартиновича. Оно получит высокий цокольный этаж, галерею и два верхних этажа.
В проекте поясняется, что религиозное сооружение представляет собой «особую категорию общественного содержания, которая, помимо удовлетворения духовных потребностей населения, должна представлять собой место для культурно-просветительских и иных массовых собраний».
Учитывая то, что храм требует особого обустройства вокруг, решением определено, что жилые и хозяйственные постройки должны располагаться по периметру комплекса этих трех улиц.
Наши эксперты предлагают помощь в оформлении сделок по покупке однокомнатной квартиры в Новом Белграде рядом с Дельта Сити.
Для получения консультации обращайтесь на электронную почту info@offshore-pro.info.