Сингапур все больше инвестирует в научно-исследовательские работы и это прекрасный знак для предпринимателей, желающих запустить свой бизнес в стране, которая старается стать страной с самой инновационной экономикой в мире. Согласно данным, недавно опубликованным Государственным агентством по науке, технологиям и исследованиям ( A*STAR) инвестиции в научно-исследовательские работы в 2011 году составили 7,4 млрд сингапурских долларов, что на 14,8 % больше по сравнению с предыдущими годами. В 2011 году научно-исследовательские работы составили 2,3 % от ВВП, а в 2010 году 2,1 % от ВВП.
В частном секторе Сингапура, инвестиции в научно-исследовательские работы в 2011 году увеличились на 17 % по сравнению с предыдущим годом и составили в общей сложности 4,6 млрд сингапурских долларов. Это указывает на то, что Сингапурские компании используют дружественную политику и инфраструктуру, созданную для научно-исследовательских работ правительством Сингапура. Дружественная политика включает в себя различные программы по сотрудничеству A*STAR, которые были созданы для того, чтобы увеличить инвестиции и сотрудничество в области научных исследований между государственными учреждениями и частными компаниями в целях стимулирования инноваций.
Примером такой программы, является «Программа совместного исследования A*STAR», которая укрепляет сотрудничество между частными компаниями и научно-исследовательскими институтами. Благодаря исследователям A*STAR, Сингапурские компании получают помощь при разработке новых инновационных продуктов. Некоторые из предприятий по совместным исследованиям: Singapore Bioimaging Consortium (SBIC)-Nikon Imaging Center и Clinical Imaging Research Center ( сотрудничество A*STAR, Национальный университет Сингапура и Siemens).
A*STAR также предлагает программы по предоставлению бизнес-инкубаторов и технологий для средний и малых сингапурских предприятий. Exploit Technologies Pte Ltd помогает обеспечить инкубацию и финансирование до 1 млн. сингапурских долларов для сингапурских компаний, занимающихся развитием рыночных технологий, которые имеют коммерческое и промышленное применение. Помощь для сингапурских предприятий среднего и малого бизнеса и инновационных компаний предоставляют и другие правительственные учреждения, к примеру Совет по стандартам, производительности и инновациям Сингапура ( SPRING) и Национальное агентство по водным ресурсам Сингапура ( PUB) совсем недавно предоставили первый в истории грант по развитию инновационных технологий для очистки воды для малых и средних предприятий. Эта программа призвана обеспечить финансирование и помощь для малых предприятий из Сингапура, которые хотят идти по стопам местных компаний, таких как Hyflux (http://www.hyflux.com). Ещё один пример — «Программа инновации технологий» от SPRING, предоставляет различные схемы совместного финансирования и поддержки , чтобы помочь определить правильную технологическую платформу и выбрать верные ресурсы и партнеров для дальнейшего развития бизнеса в Сингапуре.
В этой статье описана лишь малая часть программ, представленных правительством Сингапура. Благодаря таким программам, иностранные компании начинают понимать, что создание бизнеса в Сингапуре является очень хорошим вариантом, если бизнес будет связан с научно-исследовательскими разработками. Владельцы Сингапурских компаний могут быть уверены, что правительство Сингапура поможет в реализации инновационных проектов и обеспечит должное финансирование, потому как эти инновации лишь питают экономику Сингапура.
Уважаемые читатели портала Internationalwealth.info. Позвольте пригласить Вас посетить наш Сингапурский раздел с сотнями статей о возможностях построить жизнь и бизнес в Сингапуре.
Мы с радостью зарегистрируем для Вас в Сингапуре компанию или откроем для Вас личный или корпоративный банковский счет в Сингапуре. С вопросами обращайтесь по е-майлу: info@offshore-pro.info