Россия отменяет ограничения на полеты в 52 страны, Албания отменяет визовый режим, а Airbnb запрещает пользоваться их услугами

Представляем вашему вниманию новости, затрагивающие граждан РФ и визовый режим Албании, вопросы авиасообщения и новые санкционные ограничения, в этот раз от компании Airbnb.

airbnb

Россия открывает авиасообщение с 52 странами

Россия возобновляет полеты в 52 страну мира. Это связано с послаблением карантинных мер введенных во время пандемии. Но касается это только дружественных государств. Данную новость объявило информационное агентство ТАСС 4 апреля. Сняты ограничения будут 9 апреля.

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о данном решении правительства. Он отметил, что заболеваемость ковидом идет на спад, поэтому многие  ограничения можно пересмотреть. В частности, отменить запрет на регулярные и чартерные перелеты между Россией и рядом стран.

Россия возобновляет авиасообщение с

  • Аргентиной.
  • Турцией.
  • Египтом.
  • Израилем.
  • Китаем.
  • Саудовской Аравией.

И еще с сорока шестью юрисдикциями мира.

Статьи о продуктах и услугах по юрисдикции Аргентина, читайте в разделе. Все о бизнесе, инвестициях и иммиграции в Турцию  вы найдете в соответствующем разделе. Информация по другим странам, с которыми РФ открыла авиасообщение, находится в разделе «Все Продукты, услуги и статьи по странам и регионам».

В Албанию без визы

В потоке новостей о санкциях, наложенных на РФ, есть и хорошие сообщения. Албания отменила визы для туристов из России. Теперь в Албании  летом можно находиться без визы 90 дней. Об этом сообщили в посольстве 5 апреля 2022 года. Путешественники, которые планируют поездку в Албанию с 1 мая по 30 сентября, смогут пребывать в стране 90 дней при окончательном сроке пребывания 30 сентября.

Примечание! Туристы, которые захотят остаться в Албании на более продолжительный срок смогут оформить визу типа D.

При этом продолжают действовать коронавирусные ограничения. Приезжающие в Албанию должны предъявить сертификат о вакцинации. В Албании признана российская вакцина Спутник. При отсутствии данного документа подойдет справка о перенесенном заболевании за предшествующие 6 месяцев или отрицательный тест COVID-19

Санкции от Airbnb

С 4 апреля онлайн-платформа краткосрочной аренды жилья Airbnb запретила пользоваться сайтом гражданам России и Белоруссии. Сервис является удобным инструментом для бронирования жилья. Теперь услуги сайта недоступны гражданам РФ и Республики Беларусь, а все имеющиеся брони сняты.

Причина – спецоперация на Украине и введенные против РФ санкции. Еще месяц назад компания объявила о трудностях работы Airbnb в этих странах, вызванной невозможностью проведения транзакций с рядом российских и белорусских банков.

Следите за нашими новостями, будьте в курсе происходящего в мире. Получить консультацию можно по адресу info@offshore-pro.info

Можно ли будет отдохнуть в Албании без визы этим летом?

Да. Правительство Албании отменила визы для россиян, желающих отдохнуть летом на курортах страны. Отмена виз для туристов действует в период с 1 мая по 30 сентября. В данном промежутке времени находиться иностранцам в Албании разрешается максимум 90 дней.

Когда восстановится авиасообщение с Китаем?

Правительство России обозначило, что с 9 апреля снимаются карантинные ограничения и возобновляются авиарейсы (чартерные и пассажирские) с 52 странами мира. Это дружественные юрисдикции. Китай входит в это число.

Как отразится запрет работы компании Airbnb в России?

Airbnb –это онлайн-платформа для аренды жилья. Сайт приостанавливает работу в РФ и Белоруссии, а это значит, что бронирования жилья для пользователей из РФ и Белоруссии запрещается. Также сняты все уже имеющиеся брони.

Нужна консультация?

Читайте другие интересные статьи портала InternationalWealth.info:

Помогите сделать наш портал еще детальней, актуальней и полезней для Вас и Вашего бизнеса.

Адрес вашей почты не будет опубликован.