Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) консультирует насчет трансфертного ценообразования
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) выпустила для обсуждения два проекта и консультационный документ о предлагаемых изменениях трансфертного ценообразования.
Документы, выпущенные 6 июня, включают обсуждение проектов трансфертного ценообразования для нематериальных активов и предлагаемые изменения секции безопасных гаваней трансфертного ценообразования, в дополнение к консультации некоторых вопросов сроков трансфертного ценообразования.
ОЭСР запустила свой проект трансфертного ценообразования нематериальных активов еще в 2010 году. Обзорный документ был затем опубликован на официальном веб-сайте ОЭСР http://www.eoi-tax.org для общественного обсуждения.
В ходе бизнес консультаций, состоявшихся в ноябре 2011 года, представители бизнес-сообщества предложили, что было бы полезно, если ОЭСР выпустит временные проекты своей работы для дальнейшего подробного общественного обсуждения. Новые обсуждения проекта, подготовленного Рабочей группой № 6 ОЭСР, являются таким временным проектом. Он содержит: предлагаемый пересмотр положений главы VI передачи ценообразования руководящими принципами ОЭСР; и предлагаемый пересмотр приложения к главе VI, содержащие примеры, иллюстрирующие применение положений пересмотренного текста главы VI.
Руководящие принципы ОЭСР (The OECD’s Guidelines) дают объяснение как операции между связанными сторонами в разных налоговых юрисдикциях должны рассматриваться чтобы правильно определить доходы и расходы связанных сторон и убедиться, что такие лица являются субъектами налогообложения одного и того же налога как если бы юридические лица были не связаны между собой.
Презентации на предыдущих обсуждениях трансфертного ценообразования нематериальных активов сосредоточены на пяти темах:
• Определение нематериальных активов для целей Главы VI Руководящими принципами трансфертного ценообразования ОЭСР (Transfer Pricing Guidelines);
• Определение и учет гудвила для налоговых целей;
• Определение термина «бренд» и значение бренда в анализах трансфертного ценообразования;
• Соответствующий подход для определения права на нематериальные активы для налоговых целей;
• Важность корпоративного взаимодействия в анализе трансфертного ценообразования.
Обсуждение проекта налоговых гаваней было выпущено как часть проекта по совершенствованию административных аспектов трансфертного ценообразования. Он начал обзор трансфертного ценообразования в плане упрощение мер существования в странах ОЭСР и странах, не являющихся членами ОЭСР, что привело Рабочую группу № 6 к рассмотрению текущего руководства по безопасной гавани в главе IV руководящих принципов ценообразования передачи ОЭСР для многонациональных предприятий и налоговых администраций (Transfer Pricing Guidelines for Multinational Enterprises and Tax Administrations, TPG).
Данное обсуждение проекта включает в себя предлагаемые изменения раздела о безопасных гаванях в главе IV TPG и связанные с ним образцы меморандумов о взаимопонимании для компетентных органов для установления двусторонних безопасных гаваней.
Секретариат ОЭСР пригласил общественность оставлять свои комментарии по некоторым вопросам, касающимся сроков, связанных с трансфертным ценообразованием, в связи с работой Рабочей группы № 6 на нематериальные активы и другие проекты. Делегатами Рабочей группы были обсуждены изменения передачи ценообразования по этим вопросам, но эти изменения не согласованы всеми странами. ОЭСР также сказала, что они поднимают некоторые сложные вопросы, на которые комментарий бизнес сообщество специально просил секретариат.
Также на 6 июня ОЭСР выпустила документ, который представляет обновленный анализ существующих мер трансфертного ценообразования в странах, которые являются членами ОЭСР, так и не входящими в ОЭСР странах по состоянию на 1 января 2012 года.
Исследования, описанные в этом документе, страны приняли в рамках их налоговых режимов. К ним относятся не только безопасные гавани, но и такие меры, как менее жесткие требования к документации, облегченные наказания и упрощенные процедуры. Некоторые из ключевых выводов:
• Более чем 80% стран-респондентов имеют упрощенные меры трансфертного ценообразования;
• Почти 75% имеющихся мер упрощение направлены на малые и средние предприятия, небольшие сделки и внутригрупповые услуги низкой стоимости;
• Из 33 стран-респондентов, которые имеют упрощение мер трансфертного ценообразования, 16 стран имеют безопасные гавани, то есть упрощенные режимы;
• Из этих 16 стран, 10 стран упростили трансфертное ценообразование, методы и процентные ставоки.
Письменные комментарии предлагается предоставить до 14 сентября 2012 года. Предполагается, что публичные консультации по этим проектам и обсуждения будут проводиться в Париже в течение недели с 5 ноября 2012. В зависимости от полученных замечаний ОЭСР может также провести консультации с общественностью по вопросу о сроках, связанных с трансфертным ценообразованием в течение недели 5 ноября.
Сектор фондов Джерси восстанавливает утраченные позиции
Комиссия по финансовым услугам Джерси (The Jersey Financial Services Commission) сообщила новость о производительности острова в первом квартале 2012г. — с 3,5% увеличение стоимости чистых активов фондов под управлением, и количество зарегистрированных фондов достигло отметки 1412, самый высокий показатель с 2009 года.
По данным Комиссии стоимость чистых активов фондов под управлением увеличилась до GBP196.2млрд. (USD303.9млрд.).
Общее количество нерегулируемых фондов, направленных на профессиональных и институциональных инвесторов, также увеличилось на впечатляющие 8,5%.
В общей сложности в Джерси было создано 13 новых фондов за первый квартал.
Значение общего объема фондов под инвестиционным управлением увеличилось, по меньшей мере, на 0,9%, продемонстрировав рост от GBP20.8млрд. до GBP21млрд.
Наконец общее количество действующих компаний в Джерси в конце марта 2012г. составило 32 816, с 646 новыми компаниями, учрежденными в течение квартала, по данным Комиссии.
Мы рекомендуем Вам регистрацию фондов в следующих юрисдикциях:
«Оффшорные фонды для защиты активов и инвестирования»
«Мультиформенный Фонд и Траст в Невисе»
«Частные Фонды и Трасты в Панаме. Инструкция по Применению»
Вы можете абсолютно бесплатно получить материалы «Частные Фонды и Трасты в Панаме. Инструкция по Применению», в верхней правой части блога просто выберите интересующий Вас продукт.
Новая Зеландия раскрывает структуру новой пошлины
Министр торговли Новой Зеландии объявил новую структуру пошлин для Регистратора (Companies Office) и новые налоги для органа финансовых рынков (Financial Markets Authority — FMA) и Совета внешней отчетности (External Reporting Board — XRB).
Открытие реформ было ознаменовано тем, что Крейг Фосс сказал, что «новая пошлина и структура плат поможет финансировать регулируемый рынок, которому инвесторы могут доверять». Он добавил важность того, что регуляторы Новой Зеландии должным образом обеспечены ресурсами и подчеркнул, что предприятия требуют хорошо функционирующие рынки капитала, чтобы обеспечить жизненно важные ресурсы финансов. Правительство направило усилия на восстановление доверия инвесторов и стимулирование экономического роста за счет использования FMA и XRB.
FMA, созданная в мае прошлого года, является независимым лицом Короны и действует как регулятор финансовых услуг и рынков в Новой Зеландии. XRB отвечает за все аспекты финансовой отчетности, аудита и контроля стандартов. Пошлины FMA и XRB теперь будут включены в большинстве регистрационных сборов, ежегодные возвращения сборов и с подачи проспекта. Благодаря им ожидается получить NZD16.4млн. (USD12.5mмлн.) в финансировании FMA и NZD3.66млн. для XRB ежегодно.
FMA будет действовать в рамках многоуровневой системы. Участники различных рынков будут платить разные суммы пошлин, согласно их размеру и преимущества, которые они получают от функционирующего финансового рынка. Большинство пошлин будет изыматься через Реестр поставщиков финансовых услуг (Financial Service Providers Register).
Фосс объяснил: «система многоуровневого взыскания была завершена после периода всесторонних консультаций с заинтересованными сторонами. Я уверен, что мы достигли правильного баланса.»
Правительство также ввело ежегодный платеж (annual return fee), заявив, что Companies Office больше не может продолжать оказывать данную услугу бесплатно. Плата будет составлять NZD45, включая NZD25 — регистрационный взнос, NZD10 FMA и NZD10 XRB. Регистрационные сборы для Новой Зеландии и зарубежных компаний во многом остаются теми же, с небольшим уменьшением к NZD150, как только предыдущие два сбора будут включены. Плата за регистрацию проспекта в Companies Office будет теперь включать пошлину FMA в размере NZD2 000.
Новые тарифы и сборы будут применяться с 1 января 2012 года
Инсайдерская информация в Гонконге
Вестники Гонконга раскрывают руководящие принципы об инсайдерской информации (Guidelines on Disclosure of Inside Information) Комиссии ценных бумаг и фьючерсов (Securities and Futures Commission — SFC). Опубликованы руководящие принципы по раскрытию внутренней информации, которая вступит в силу после осуществления режима раскрытия конфиденциальной информации (price sensitive information — PSI) нормативных цен на 1 января 2013 года.
Под режимом раскрытия информации PSI корпорациям, прошедшим листинг, понимается раскрытие при поддержке гражданской санкции о неразглашении. Она предназначена для содействия непрерывного раскрытия информации перечисленных корпораций для повышения прозрачности рынка и для приведения режима регулирования для перечисленных корпораций в соответствие с другими международными финансовыми центрами.
Согласно Положению о ценных бумагах и фьючерсах (с поправками) — Securities and Futures (Amendment) Ordinance 2012г. корпорации прошедшие листинг обязаны раскрывать информацию, как только это практически осуществимо, после известия о данных. Раскрытие преднамеренное считается преступлением и может быть результатом его умышленного, халатного или небрежного поведения или если он не принял все разумные меры по обеспечению наличия надлежащих гарантий для предотвращения нарушения.
Постановление занимает концепция «соответствующей информации», в настоящее время используется в режиме «инсайдерские сделки» Положения о ценных бумагах и фьючерсах (с поправками) как определение ценовой информации. Другими словами ценовой информации будет тот же набор информации, в настоящее время запрещено используется для борьбы с ценными бумагами перечисленных корпораций.
Для разумного баланса между обеспечением прозрачности рынка и защитой законных интересов перечисленных корпораций в сохранении определенной информации в конфиденциальном порядке для облегчения их работы и развития бизнеса, есть положение для определенных безопасных гаваней.
С учетом обратной связи рынка законодательство было усовершенствовано для облегчения соблюдения требований без ущерба для защиты инвесторов. Например, сроки раскрытия были изменены с «как можно скорее» для «как только целесообразно». Для удовлетворения интересов перечисленных корпорации необходимо учитывать время, чтобы проверить факты и обратиться за профессиональным советом.
Постановление накладывает гражданские санкции на прошедшие листинг корпорации и их сотрудников, если они нарушают требования закона о раскрытии, и Трибунал проступков рынка (Market Misconduct Tribunal — MMT)) будет обрабатывать предполагаемые нарушения. SFC имеет право возбуждать дела о разбирательстве в Трибунале напрямую для упрощения процесса для обеспечения соблюдения требования закона о раскрытии.
В соответствии с целью выращивания культуры непрерывного раскрытия среди перечисленных корпораций у MMT будет возможность назначить независимого профессионального консультанта пересмотреть свои процедуры соблюдения или консультировать по вопросам соблюдения вопросов.
Руководящие принципы (Guidelines) содержат примеры и обсуждения вопросов по конкретным ситуациям, чтобы проиллюстрировать взгляды SFC на действие положений, изложенных в указе. Однако подчеркивается, что они не являются исчерпывающим анализом обязательств о раскрытии изложенных в указе, и не могут использоваться как авторитетное юридическое заключение. Обязательства раскрыть внутреннюю информацию зависят от обстоятельств каждого дела.
В соответствии с обязательствами, SFC пришел к выводу, что корпорации следует рассмотреть свои собственные обстоятельства при решении любой внутренней информации как она должна быть надлежащим образом доведена до сведения общественности.
Тем не менее, от одного месяца до даты начала действия законодательства, SFC будет предоставлять консультации службы для оказания помощи корпораций, чтобы понять, как применять положения о раскрытии. Он будет предоставлять консультации службы первоначально в течение двух лет и затем рассмотрит необходимость продолжения службы на дополнительный период.
Люксембург и Ливан на пороге подписания договора об избежании двойного налогообложения
Договора Люксембурга можно отслеживать по прямой ссылке http://www.eoi-tax.org/jurisdictions/LU#agreements
Министр экономики и внешней торговли Люксембурга Этьен Шнайдер недавно прибыл с рабочим визитом в Ливан для поощрения экономических отношений между двумя странами.
В ходе его визита в Люксембурге министр провел переговоры с президентом Ливана Мишелем Сулейманом, с премьер-министром Ливана Наджибом Азми Микати, а также со спикером парламента Ливана Наби Берри.
Выделив отличные существующие отношения между Люксембургом и Ливаном, Шнайдер обсуждал различные пути для дальнейшего развития торгово — экономических связей между двумя странами.
В ходе обсуждения выяснилось, что вскоре может быть заключено двустороннее соглашение об избежании двойного налогообложения (DTA) между Люксембургом и Ливаном, так как Ливан убежден в достижении консенсуса по вопросу обмена информацией.
По данным министерства финансов Люксембурга, некоторые области сотрудничества, в частности логистики, банковского и финансового сектора, а также гражданского строительства достойны укрепления в предстоящие годы.
Джерси консультирует по новым иммиграционным сборам
Правительство Джерси предложило новые иммиграционные сборы для нерезидентов, ищущих временного или постоянного въезда в страну, финансирование национального иммиграционного контроля.
Новые тарифы будут использоваться для компенсирования финансовых последствий отмены платы (пошлины) в размере GBP70, которая взимается за сделку на покупку жилья в Джерси.
Эти предложения совпадают с введением нового управления Control of Housing and Work Law, которое заменит существующее законодательство осенью 2012 года и повысит эффективности иммиграционного контроля и сокращения расходов.
Чтобы заменить плату GBP70, предлагается новые сборы для категорий лиц:
• Новые мигранты в Джерси;
• Подрядчики, прибывшие в Джерси на работу; и,
• Местные предприятия, использующие труд дорогостоящих мигрантов.
Председатель Консультативной группы по вопросам миграции (Migration Advisory Group), Пол Роутьер выразил предложение: «жизненно важно, что Джерси эффективно управляет ростом численности населения и иммиграции. Мы считаем, что расходы главным образом должны удовлетворяться за счет новых мигрантов и подрядчиков, которые приходят в Джерси, а не от налогоплательщиков и владельцев дома, как это действует настоящее время.»
Он добавил: «эти последние предложения были тщательно разработаны для ликвидации сборов для установленных жителей и размышляя о нынешнем экономическом климате. Однако это наиболее важно, что мы слышим мнения жителей островов и предприятий, прежде чем решить кто является плательщиком иммиграционного контроля.»
Правительство Джерси принимает предложения до 25 июля 2012 года.
Продолжающийся рост Лабуан
Орган регулирования финансовых услуг Лабуан (Financial Services Authority — FSA) выпустила свой ежегодный доклад 2011г., который показывает продолжение роста в ключевых секторах Лабуан в подтверждение статуса международного делового и финансового центра (International Business and Financial Centre — IBFC).
В этом ежегодном докладе было отмечено, что, при поддержке стратегического местоположения и финансовой инфраструктуры, предпринимательской деятельности и сектора финансовых услуг в Лабуан, по-прежнему продолжается положительный рост, с сильным скачком в банковском деле, страховании и перестраховании, кэптивном страховании и секторе лизинга.
В то же время было указано, что рамки регулирования и надзора постоянно укрепляются FSA, с тем, чтобы содействовать целостности и жизнеспособности финансового сектора Лабуан.
В общей сложности 651 новых компаний были учреждены в Лабуан в 2011 году, представляя увеличение на 8,1% за 2010г. К концу года, из общей сложности 8 655 компаний действовало в Лабуан, 72% были из Азиатско-Тихоокеанского региона и Дальнего Востока, 13% из Европы и 10% из Америк.
Сектор лизинга был одним из наиболее динамичных секторов в Лабуане в течение года, с сильным увеличением числа лизинговых компаний до 277, с активами в USD27.6млрд. В центре внимания лизинговых компаний в весьма специализированных областях, авиации и нефти и газа оказывало активную поддержку роста и развития сектора нефти и газа в Лабуане.
Банковский сектор Лабуан также продемонстрировал устойчивый рост общего объема активов на 13% до USD38.3млрд. на конец 2011 года. Два новых банка из Австралии и Ганы получили лицензии для работы, общее число банков Лабуана составило 57 финансовых учреждений.
Сектора страхования в IBFC оставался устойчивым, несмотря на различные эпизоды стихийных бедствий в регионе в течение года. Активы выросли на 16,1% — до USD3.6млрд. и общая сумма заработанных премий для сектора страхования также выросла на 45,1%.
Кроме того активы исламских компаний выросли на 15,4% до USD1.5млрд., отражая сильный интерес в исламском финансировании. В общей сложности доля исламского банковского финансирования значительно возросло до USD294.6млн. на конец 2011г., с сильным спросом со стороны нерезидентов.
С момента введения Лабуан глобальной стимулов для торговли (Global Incentives for Trading – GIFT программа) в сентябре 2011 года были выданы пять торговых лицензий, позволяя компаниям Лабуан сферы международной торговли сырьевых товаров (International Trading Commodity — ICT) воспользоваться стимулами в рамках программы.
Основные стимулы, предлагаемые через ICT, включают налог по единой ставке 3% от налогооблагаемого дохода, 100% освобождение оплаты труда для директоров, если они не малайцы и освобождение в размере 50% на доход брутто занятости для профессиональных трейдеров не из Малайзии и менеджеров компаний ICT. Существует также исключение гербового сбора по документации для такой коммерческой деятельности, налогов на дивиденды, полученные из ICT компаний или уплаченные им и все другие налоговые стимулы Лабуан.
FSA подтвердил, что он будет осуществлять планы для реализации стратегического потенциала IBFC для удовлетворения потребностей внутренних и региональных предприятий, дополняется непрерывное укрепление механизма его регулирования и надзора для удовлетворения международных стандартов и наилучшей практики.
Швейцария принимает пакет регулирования для банков
Федеральный совет Швейцарии недавно принял пакет мер, призванных укрепить банковский центр Конфедерации.
В результате общего пересмотра Постановления об адекватности капитала (Capital Adequacy Ordinance) банки должны будут соблюдать новые правила (Базель III) Базельского комитета по банковскому надзору (Basel Committee on Banking Supervision) с 1 января 2013 года.
Кроме того крупным швейцарским банкам, сбой работы которых принесет значительный ущерб экономике Швейцарии придется соблюдать дополнительные требования капитала и диверсификации рисков в будущем, а также представить контролирующему органу эффективной Чрезвычайный план действий.
Пакет также содержит две немедленные меры расширения рисковых требований и требования капитала в ипотечном кредитовании.
Нормативно-правовая база, именуемая как Базель III (Basel III), который был разработан Базельским комитетом по банковскому надзору, будет внесена в швейцарское законодательство с обновлением Постановления об адекватности капитала (Capital Adequacy Ordinance).
Банки должны удерживать показатель лучшего качества капитала. Они должны будут держать минимальный капитал, представляющих 8% средневзвешенных рисковых активов (risk-weighted assets — RWA), а также дополнительного капитала в размере 2,5% от суммы RWA, 7% должно состоять из общего капитала Уровня капитала 1 — Tier 1 (примечание автора: по существу, это акционерный капитал и резервы в отечественной банковской практике). Это позволит улучшить способность банковских учреждений нести потери в трудные времена. Кроме того новые правила диверсификации рисков следует ограничить взаимосвязь в банковском секторе и уменьшить зависимость среди банков, особенно системно важных банков.
В то же время пересмотр реализует дополнительные требования к системно важным банкам в результате поправки к Закону О банковской деятельности (Banking Act) 30 сентября 2011г. («слишком большой на провал»).
Параллельно с требованиями Базель III идут требования применения более высоких требований к капиталу. Они состоят из основного компонента, отражающего 4,5% RWA и размера капитала 8,5% RWA. Каждый банк должен выполнять обе компоненты с по меньшей мере 10% общего уровня Tier 1. 3% может быть в виде контингента конвертируемые облигации (contingent convertible bonds — CoCos), что является долговым капиталом, и преобразуется в акционерный капитал в случае кризиса без получения какой-либо компенсации для кредитора.
Затем, как дополнительное требование системно важные банки должны иметь прогрессивный компонент, который зависит от общей суммы активов и доля рынка банка в вопросе.
Наряду с основанного на риске требованием капитала банки также должны отвечать требованиям коэффициент кредитного левериджа. В этой связи капитал банка не может быть ниже 4,56% от общего покрытия, состоящего из общего и некоторых внебалансовых статей баланса (капитализации как на конец 2009 года). Предполагается, что дополнительные требования будут поэтапно введены до 2018 года.
Наконец системно важные банки также должны использовать чрезвычайный план, чтобы продемонстрировать швейцарскому контролирующему органу финансового рынка FINMA, как они могут обеспечить сохранение функции, которые являются критичными для Швейцарии в случае угрозы неплатежеспособности. Эти правила изложены в поправках банковского постановления (Banking Ordinance), которое должно вступить в силу вместе с новым Постановлением об адекватности капитала (Capital Adequacy Ordinance) на 1 января 2013 года.
Положения постановления для системно важных банков по-прежнему должны быть заранее одобрены парламентом.
Принятый банковский пакет также содержит две меры, которые должны быть немедленно осуществлены в рамках и действующего в настоящее время Постановление об адекватности капитала (Capital Adequacy Ordinance).
Одна из мер установит основу для так называемого антициклического буфера (countercyclical buffer), с которым банкам может потребоваться увеличение капитала до 2,5% RWA для того, чтобы повысить их устойчивость в случае чрезмерно сильного кредитного роста или в качестве счетчика превышения кредитного роста. Когда будут выполнены условия, Швейцарский Национальный банк (Swiss National Bank) консультирует FINMA и затем поручает Федеральному совету (Federal Council) дальнейшие действия.
Другая мера требует от банков держать больший уровень капитала для поддержки жилищного ипотечного кредитования, если заемщик не вносит минимальную сумму от источника, другого, чем от профессиональной деятельности и не погашает ипотечный кредит надлежащим образом. Банки определяют минимальные требования для ипотечного кредитования в их саморегулирования положений, которые должны быть признаны FINMA как минимальный стандарт.
FINMA также признали соответствующие положения саморегулирования банков. Соответственно минимальная сумма от источника помимо дохода от основной деятельности — 10% от стоимости залога.
Вы можете открыть счет в швейцарском банке «Корпоративный или Личный Счета в Швейцарском Банке. Стоимость услуги – 300 Евро»
Гонконг объясняет меры устранения двойного налогообложения
В Управлении внутренних доходов (Inland Revenue Department — IRD) Гонконга состоялся семинар налоговой, предлагающий около 600 участникам сферы бизнеса и сектора бухгалтерского учета лучше понять как материковая часть Китая в налоговой политике помогает устранению двойного налогообложения между двумя точками Китай и Гонконг.
Выступающие на семинаре:
— главный экономист Государственной налоговой администрации (China’s State Administration of Taxation — SAT) Китая Чжиюн Чжан;
— Генеральный директор Департамента международного налогообложения (International Taxation Department), Гун Zuying;
— комиссар (Commissioner) Управления внутренних бюджетных поступлений (Inland Revenue) Чу Ям Юн.
Обсуждались вопросы замещения налога на прибыль компаний налогом на добавленную стоимость, налоговые стимулы для низкодоходных малых предприятий и международная налоговая политика, недавнее развитие Гонконгом сети налоговых договоров; договоренность о ценообразовании в Гонконге; и обновления на консультации для сопоставления правовых рамок для Гонконга вступить в соглашения об обмене налоговой информацией.
В своем вступительном слове, Чу сказал, что материк и Гонконг подписали «Соглашение между материковой частью Китая и Специальным административным районом Гонконга» («Arrangement between the Mainland of China and the Hong Kong Special Administrative Region») об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения уплаты налогов на доход (Avoidance of Double Taxation and the Prevention of Fiscal Evasion with respect to Taxes on Income)» (Arrangement) в 2006 году, с целью устранения случаев двойного налогообложения, с которыми сталкиваются компании и частные лица с обеих сторон в деятельности.
Соглашение положило начало назначению налоговых прав между двумя местами, но материк и Гонконг приводят их налогообложение в соответствие с положениями внутреннего налогового законодательства.
Чу подтвердил, что, начиная с осуществления пунктов соглашения, Китай и Гонконг встретились и обсудили договоренность регулярно совершенствовать положений договоренности в активную и прагматичным образом, с мнения различных сторон принимать во внимание.
Принимая во внимание мнения различных сторон и предложения от бизнеса и учета секторов, обе стороны достигли консенсуса через прохождение нескольких раундов обсуждений. Обе стороны согласились принять «количество дней физического присутствия» в основу распределения налогооблагаемого дохода.
Налоговой администрацией Китая введены новые правила, начиная с 1 июня этого года, которые принимают основу «количество дней физического присутствия» в расчете заработной платы и бонус подотчетности как внутри, так и из материковой части. IRD отметил, что это будет способствовать сокращению случаев двойного налогообложения налога на доходы физических лиц (individual income tax) в отношении занятости.
Договор об обмене налоговой информацией между РФ и Италией вступил в силу
С 1 июня 2012г. Договор об обмене налоговой информацией между Российской Федерацией и Италией вступил в силу. Обмен информацией осуществляется по всем налогам, включая НДС.
Все договора, подписанные РФ, Вы можете посмотреть по ссылке http://www.eoi-tax.org/jurisdictions/RU#agreements
Дорогие читатели блога и новостей! Прошу вас поддержать наш блог в интернете, нажав на кнопочки внизу тех ресурсов, которыми вы пользуетесь.
Приглашаем вас “следовать” за нами в Twitter https://twitter.com/#!/Offshore_Wealth/followers и оставлять записи в нашем журнале http://www.livejournal.com Offshore_Wealth
Вы всегда можете подписаться на рассылку и получать свежие статьи в день публикации.