События на Украине не могут не настораживать. Страна уже достаточно долгое время находится на грани государственного банкротства. Это привело к тому, что нормальная предпринимательская деятельность осложняется поборами предпринимателя, а то и опасностью захвата бизнеса со стороны близких к чиновникам людей.
Во многом именно полная неспособность власти руководить страной и разобраться с экономическими проблемами, привела к политическому кризису. Не будь обстановки тотального недовольства, ситуация не пришла бы к прекращению (все равно мало что значащих) переговоров с Европой и к политическому кризису такого масштаба с человеческими жертвами.
При этом на сегодняшний день никто не знает, что будет дальше. Останется ли страна единым целым, как поведет себя Россия в данной ситуации, не грозит ли Украине тотальный, постоянно повторяющийся как в Египте кризис, полностью убивающий экономику и предпринимательство.
Многие в такой ситуации справедливо полагают, что нужно брать все в свои руки и перевозить семью туда, где можно спокойно жить, работать, не опасаться за свой капитал и…за свою жизнь и жизнь своих детей.
Для семей предпринимателей с высшим образованием мы предлагаем вид на жительство в Германии за один месяц! Уже через месяц семья может на законных основаниях с прекрасным видом на жительство обосноваться в Германии.
Данная возможность открывается на основании того, что с середины 2012 года Германия переняла европейское законодательство о Голубой карте. А с начала конфликта на Украине сроки рассмотрения документов на выдачу национальной визы (для получения вида на жительство) сократились с 6-8 недель до 1й недели! Неизвестно, сколько будет действовать такая возможность, но пока это так.
Принципиально вид на жительство по Голубой карте задуман для привлечения квалифицированной рабочей силы. Фактически же Голубая карта должна быть выдана работнику с высшим образованием, имеющим трудовой договор с немецкой фирмой и месячную зарплату в 4.000 евро. При выполнении этих условий в выдаче Голубой карты отказано быть не может.
Основная проблема – рабочее место в Германии. Для предпринимателя, однако, эта проблема решается просто: он сам создает себе рабочее место в Германии. Мы создаем / продаем / предоставляем в Германии фирму, куда предприниматель или супруг предпринимателя устраиваются на работу. На основании этого, вся семья получает вид на жительство.
Причем вид на жительство в Германии содержит все «удобства». Медицинское страхование для всей семьи, право на осуществление трудовой деятельности для супруга. Дети могут без проблем ходить в немецкую школу. Изначально не требуется знание языка ни для кого из супругов. Если знания, однако, появятся, то уже через 21 месяц можно получить постоянный вид на жительство. При отсутствии необходимого уровня языка – через 33 месяца.
Все формальности по созданию, юридическому и бухгалтерскому сопровождению фирмы, зарегистрированной в Германии, адвокатское бюро берет на себя. При необходимости, мы способствуем также заключению договора аренды жилья в Германии. Адвокатское бюро осуществляет полную подготовку документов и представительство в Посольстве в Киеве и в местном ведомстве по делам иностранцев.
Предприниматель должен, конечно, обеспечить финансово существование фирмы. Это происходит либо за счет ее деятельности, либо за счет определенных финансовых вливаний. Месячный бюджет фирмы составляет минимум 5.000 евро, львиная доля которых, однако, возвращаются в семейный бюджет в качестве зарплаты и оплаты медицинской страховки. То есть, сумма включает в себя и расходы на проживание семьи.
С дополнительными вопросами по схеме и порядку работе, по экономическим вопросам обращайтесь в наше бюро.
|