Купить квартиру в известном туристическом курорте Рода в северной части греческого острова Корфу

Рода — популярный греческий курорт для семейного отдыха. Предлагаем купить квартиру в Роде на севере острова Корфу. В продаже сейчас есть двое апартаментов в уютных местах этого тихого и малоэтажного курортного городка в солнечном раю Греции.

Рода

Представляем две квартиры в северной части Корфу — в городе Рода:

  • двухкомнатные апартаменты площадью 34 м² в 100 метрах от моря — 75 000 евро;
  • трехкомнатную квартиру общей площадью 145 м² с большой верандой и джакузи — 220 000 евро.

Двухкомнатная квартира в 100 метрах от пляжа Роды

Квартира в Роде на Корфу находится на первом этаже малоэтажного жилого комплекса недалеко от пляжа (100 метров). На площади в 34,5 м² размещены:

  • спальная комната;
  • гостиная;
  • кухня;
  • ванная комната.

В двухкомнатной квартире в Роде на Корфу есть отдельный вход через балкон со ступеньками. Ремонт апартаментов проведен относительно недавно — 3 года назад. Тогда же заменили сантехнику и кухонное оборудование. Установлен кондиционер с функцией обогрева.

В жилом комплексе есть прачечная и отдельная зона для барбекю.

Стоимость двухкомнатной квартиры в 100 метрах от моря в Роде на Корфу составляет 75 000 евро.

Полный гид по покупке лучшей недвижимости в Греции.

Трехкомнатная квартира с большой верандой и джакузи

Второе наше предложение — просторная трехкомнатная квартира общей площадью 145 квадратных метров на втором этаже жилого комплекса, сданного в эксплуатацию в 2010 году в Роде на Корфу. К апартаментам прилагаются два паркоместа на автомобильной парковке во дворе комплекса (площадь 400 м²).

Месторасположение апартаментов весьма привлекательное:

  • до песчаного пляжа — 5 минут ходьбы;
  • магазины, кафе и рестораны — в непосредственной близости;
  • автобусная остановка — 100 метров.

В квартире выполнен качественный современный ремонт. Стены коридора отделаны натуральным камнем. Итальянская мебель кухни изготовлена из орехового дерева.

Планировка:

  • две спальные комнаты;
  • гостиная-столовая;
  • кухня;
  • большая ванная комната.

Площадь каждой спальни составляет 22,5 м². Интерьер оформлен в изысканном стиле. В каждой спальне установлены встроенные шкафы. Рядом удобная и просторная мансарда. Ванная комната площадью 15 м² состоит из душа, джакузи и туалета.

Самым большим преимуществом собственности в Роде на Корфу является личная большая веранда площадью 125 м² с барбекю, вход в которую проходит через большие французские двери с двойным остеклением. На веранде можно наслаждаться вечнозелеными кипарисами и удивительным видом на горы и море. На ней достаточно места для организации большого праздника (до 30 человек).

В квартире автономное отопление, в каждой комнате есть кондиционер. Она продается полностью меблированной.

Стоимость трехкомнатной квартиры площадью 145 м² составляет 220 000 евро.

ВНЖ в Греции для финансово независимых лиц — подробности по ссылке.

Чем привлекательна греческая Рода?

Рода — это старая рыбацкая деревня, которая с годами превратилась в семейный пляжный курорт на северном побережье Корфу недалеко от Сидари и Ахарави, примерно в часе езды от столицы Керкиры.

В центральной части курорта, расположенной вокруг набережной, есть много ресторанов, предлагающих прекрасный вид на море.

Пляж довольно хороший, с темным песком и множеством развлечений, таких как катамараны и водные мотоциклы. В Роде работают нескольких баров в британском стиле, где можно посмотреть спортивные состязания, есть также рестораны в традиционном греческом стиле.

В ряде туристических агентств можно заказать морские прогулки по острову. Есть пункты проката автомобилей и скутеров, банкоматы, сувенирные магазины и супермаркеты. По приезде на остров в свою квартиру во время летнего отпуска, у вас определенно будет все, что нужно для отдыха.

banner_people

Обсудить детали с экспертом

Уточните список необходимых документов, узнайте обо всех нюансах процесса, сроках и стоимости у профессионалов портала.

Связаться с экспертом

Удобнее через мессенджер?

Атмосфера пребывания

Рода — небольшой пляжный курорт на Корфу, известный своим песчаным пляжем и хорошей инфраструктурой.

В отличие от соседних городков Кассиопи и Сидари, Рода не очень популярна у любителей однодневных поездок, поэтому на улицах не бывает слишком многолюдно.

Город тихий и подходит для семейного отдыха, но он становится достаточно оживленным по вечерам, когда устраивают греческие вечеринки с караоке, викторинами и живой музыкой.

Рода пользуется популярностью у туристов, репатриантов и эмигрантов. Городские толпы на центральных улицах в основном состоят из европейцев, молодых семей и пожилых пар, которые ищут недорогой пляжный отдых.

Это один из самых «коммерческих» курортов Корфу, но здесь царит расслабленная и неторопливая атмосфера.

Пляжи Роды

Рода — курорт в северной части острова, где находится один из лучших песчаных пляжей на Корфу.

Песок на главном городском пляже супермягкий. Море мелкое и пологое, идеально подходит для семей с маленькими детьми. Хотя к концу сезона может появиться немного водорослей. Дальше на запад находится дикий пляж для любителей уединения.

К востоку от Роды за гаванью находится длинный 7-километровый участок пляжа напротив поселка Ахарави. Конец центрального пляжа Роды узкий и галечный, а прямо за ним проходит небольшая тихая дорога. Так можно дойти до Ахарави пешком.

Наши предложения: 

Экскурсии и развлечения

В Роде отличный выбор экскурсий и вечерних мероприятий. Несколько агентств организовывают автобусные поездки по острову, в том числе в аквапарки для самых маленьких.

На центральных улицах много туристических магазинов, торгующих одеждой, сувенирами, надувными лодками, снаряжением для сноркелинга, и мини-маркетов. В центре находится старая церковь и небольшие руины древнего храма.

В летний сезон вы можете заняться водными видами спорта. В близлежащем Сидари их намного больше, чем в Роде.

Рода — спокойный городок на Корфу, здесь нет ночных клубов, хотя есть несколько баров, открытых допоздна.

Вы также найдете несколько баров с развлечениями, трибьют-выступлениями, живой музыкой, греческими вечерами и караоке.

Дорога из аэропорта к Роде займет 1 час. Частный трансфер из аэропорта стоит около 60 евро.

Корфу принимает более двух миллионов туристов ежегодно. Наибольший пик гостей приходится на июнь — август. Фонд гостиничных номеров не обеспечивает весь спрос. Поэтому купленную квартиру в Роде на Корфу можно легко сдавать в краткосрочную аренду в теплые месяцы.

Для получения консультации по покупке квартиры на Корфу в Греции обращайтесь на электронную почту info@offshore-pro.info.

Читайте другие интересные статьи портала InternationalWealth.info:

Помогите сделать наш портал еще детальней, актуальней и полезней для Вас и Вашего бизнеса.

Адрес вашей почты не будет опубликован.